П`ятниця, 26.04.2024, 12:36

Смешные истории [0]
Главная » Статьи » КОНКУРС 2008 » Рассказы

Скаутский лагерь - Лебедевка-2003
В общем Лебедевка в этом году оказалась холодной. Море так и не прогрелось, ветер дул часто - все время норовил сорвать наши тенты с палаток, а дождь и вовсе обнаглел - будто все время проверял на прочность - боимся ли мы ночью выскакивать их палаток, умеем ли проводить аварийный дренаж, чтобы вода не хлынула в палатки, насколько надежен наш надкостерный тент и умеем ли мы сохранять сухими дрова...

Но несмотря на это мы успевали не только учиться готовить, таскали дрова из леса и воду из моря (в лагере питьевая вода - привозная), но и быть командирами и даже принимать решения в аварийных ситуациях.

И хотя наша команда не заняла много призовых мест, мы своими успехами довольны, потому что они заработаны честно - мало в каких группах в Лебедевке дети готовят себе еду сами, сами решают, кто в какой команде и кому быть капитаном и так далее. Кстати сказать, мы вполне могли бы стать победителями в целом ряде игр и соревнований по младшей группе, но наши 12-летние решили, во-первых, не искать легких путей, потому как "старшая" дистанция всегда технически сложнее, а во-вторых, тогда кто-то из малышей чего-то бы не успел (например, впервые в жизни спуститься с обрыва "дюльфером").

В день экологии мы тоже старались искать более сложные работы - пилили, а не собирали бумажки-бутылки, - и во время аукциона с удовольствием купили за почти 500 игровых денег ("помогайчиков") большую банку варенья с цукатами, которую дружно доедали уже в Одессе. Выбирались мы из лагеря весело - под проливным дождем шли вдоль моря, а рюкзаки наши тем временем ехали на тракторе, который мы уговорили вытянуть "из болота" машину Катиного папы - Андрея, потом, все мокрые и чумазые, дремали в заполненном снаряжением и велосипедами автобусе.

Отоспались, отъелись - и снова в путь. До конца лета еще много времени, то есть еще 1-2 небольших лагеря нам предстоит. Присоединяйтесь! тел. детского центра 22 19 32

Одесса, "Дорога к дому"

Категория: Рассказы | Добавил: blacksea-scouts (05.04.2008)
Просмотров: 1348 | Рейтинг: 5.0/1 |