Пластова станиця "Білгород"

Білгород-Дністровський клуб мандрівників "Вершина"

Всеукраїнський збір скаутів "Чорне море"

Главная | Регистрация | Вход
П`ятниця, 26.04.2024, 18:26
Вітаю Вас Гість | RSS


Меню сайта
Разделы новостей
Про нас [242]
Новини [70]
Увага - конкурс! [1]
Все про скаутинг [13]
Наш опрос
Табір "Чорне море" - дайте оцінку!
Всього відповідей: 12
Главная » 2009 » Вересень » 28 » 13 Всеукраинский джембори «Чёрное море»
13 Всеукраинский джембори «Чёрное море»
20:59

1Этим летом я вновь побывала на скаутском джембори «Чёрное море» в Лебедёвке, который уже 13 год подряд проводит Белгород-Днестровский клуб путешественников «Вершина» и станица «Белгород-Днестровский» Национальной скаутской организации «ПЛАСТ».

1

В Лебедёвке невероятно красивая природа: лес, море, обрывы… это заставляет задуматься о том, «что всё-таки мы называем счастьем?». Пробыв 2 недели в лагере, я поняла, что для меня счастье – это жить на природе, лазить по верёвкам, общаться с людьми, с которыми совпадают мои интересы. Счастье – это жить без телефонов, телевизоров, компьютеров. Об этом люди, которые не были в этом лагере, даже не задумываются.

3

В Лебедёвке у нас не было даже минутки, чтобы вспомнить о городской жизни. С самого утра мы вставали и бежали на зарядку, потом кушали приготовленную на костре дежурными кашу с «дымком». Хочу сказать, что еда приготовленная на костре намного вкуснее чем домашняя… Как ни странно – но это факт…


После еды – построение делегаций на линейку, где нас организаторы инструктировали о планах на день, предстоящих занятиях, играх и конкурсах. А ещё на построениях поздравляли именинников! Их сначала крепкие ребята поднимали на стуле столько раз, сколько лет исполнилось, ну а потом на последнем «взлёте» окатывали с ведра водой! «Вроде как шторм на море»!

Затем начиналось самое интересное – купание в море, игры в лесу, на воде, на пляже. Мне очень понравился конкурс песчаных и глиняных фигур!  Тема была морская – каких только кораблей не появилось в этот день на пляже! И пиратские «шхуны» и казацкие «Чайки» и даже тонущий «Титаник»…

4

Днём каждый день проходили разные соревнования, интеллектуальные и спортивные игры. Тематика лагеря в этом году была «Пираты Чёрного моря». Ну и игры были в основном на эту тему. Поиски клада, «Чёрные метки», пиастры и «Весёлый Роджер» преследовали нас повсюду!  Но наши пираты были добрыми, весёлыми и не причинили никому, ни капельки зла!

Вечером проходили конкурсы песен и «пиратских развлечений»! Репетиции к ним у нас проходили очень весело!

На вечерах звучала песня, прикольные сценки, даже политикам и олигархам нашим досталось.… За то, что допустили затеять «стройку Века» вблизи нашего тихого и спокойного до нынешнего года места проведения лагеря: свернули миллионы кубометров земли и начали завозить бетон…

Очень надеемся, что эта стройка не погубит такой прекрасный, единственный на побережье среди Бессарабских степей лес «Урочище Лебедёвка».

5

После вечерних мероприятий мы ходили в другие отряды, знакомились и находили новых друзей, пели песни у костра под гитару!

Лагерь «Чёрное море» - это именно то место, куда хочется вновь и вновь, и откуда уезжаешь со слезами расставания на глазах…

До новых встреч в Лебедёвке!

 

Ученица 9 класса городского лицея

Пл.прих.           Яна Рейнт

Категория: Про нас | Просмотров: 1271 | Добавил: blacksea-scouts | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Вересень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляється системою uCoz