Четвер, 25.04.2024, 01:17

Главная » 2008 » Квітень » 14 » Супермарафон и велоралли по "Поясу обороны г. Одесса"
Супермарафон и велоралли по "Поясу обороны г. Одесса"

Вот и позади 35-й супермарафон 100 км за 24 часа, на этот раз по «Западному сектору обороны Одессы».

start

В связи со сложной дорожной обстановкой на окружной трассе Одессы, для безопасности участников, организаторами был выбран маршрут не по «Поясу Славы», а по новому маршруту через г. Овидиополь. После торжественного открытия и освящения, ровно в 10-00 был дан старт. Около 300 бегунов и пешеходов начали трудный путь. Команда скаутов нашего клуба «ВЕРШИНА» в составе 15 человек приняла участие в переходе на 55 км. Трасса проходила от окружной дороги «2 столба» до г. Овидиополь. Первые километры мы преодолели с командой турклуба «Романтик», которые высоко подняв знамя клуба, весело сопровождали переход туристической песней. В Овидиополе нас встретили ребята клуба «Аргонавты», которые регистрировали участников перехода на середине дистанции.

kp53

На следующий день по заданию организаторов, мы должны были обслуживать КП 55 км., сменив «Аргонавтов», на велоралли «100 км за 10 часов», проводимого по тому же маршруту. Ребята мужественно преодолели эту трудную дистанцию, а придя на КП 55 км, ещё и разбили палаточный лагерь для ночлега, приготовили вкусную еду. На следующий день начались соревнования велосипедистов. На повороте дороги по очереди дежурили наши регулировщики, направляющие в нужном направлении спортсменов. А на КП участников ждал подготовленный администрацией г. Овидиополь пункт питания. Бригада поваров предлагала велосипедистам вкусную еду, воду, фрукты. Наши ребята помогали разносить бутылочки с водой, бутерброды и для желающих предлагали отдых в подготовленной палатке. Наши судьи вели протокол прибытия участников и проставляли штампы на «бегунках». Приятно было выслушивать от участников слова благодарности за радушный приём на КП. Ребята остались довольны и уже строят планы на следующий год!

Ну и конечно же надо упомянуть имена наших победителей, ведь каждый прошедший такой маршрут, превозмогая усталось, боль, и наконец лень – является ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Скауты и кандидаты клуба «Вершина»:

Рейнт Яна

Деде Карина

Теличко Александр

Чумаков Александр

Приймак Николай

Убоженко Эдуард

Будзинский Артём

Носуленко Артём

Симиненко Дмитрий

Сейз Галя

Кулябко Андрей