Пластова станиця "Білгород"

Білгород-Дністровський клуб мандрівників "Вершина"

Всеукраїнський збір скаутів "Чорне море"

Главная | Регистрация | Вход
П`ятниця, 26.04.2024, 09:39
Вітаю Вас Гість | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Скаутские лагеря на Украине » Развитие скаутинга на Украине » Скауты и идеология (О здоровой идеологии и воспитании молодого поколения)
Скауты и идеология
SamposebeДата: Вівторок, 22.05.2012, 13:42 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
«Я не ратую за построение современного государства в виде точной копии Спарты - нынешний мир намного сложнее. Но то, что ВСЕ граждане должны владеть навыками оказания первой помощи и выживания в экстремальных ситуациях, защиты от средств массового поражения и тушения пожаров, уметь распознать провокатора и привести идеологические контраргументы – это несомненно. Тысячи людей погибают из-за неумело либо вообще не оказанной первой помощи при автомобильных авариях и морских катастрофах; один террорист с кухонным ножом захватывает авиалайнер с сотней мужчин на борту; туристы умудряются заблудиться в лесопарке и погибнуть в течение суток…
Проиудейская пропаганда размягчает, расслабляет некогда сильные нации; внушает людям мысль, что «за них побеспокоятся другие». Но сами евреи не дремлют, крепят оборонную мощь своей цитадели – в израильской армии служат даже девушки. Не будьте же глупее евреев, «Будьте готовы!»
Из Главы 21 книги Н.И. Станкевича «Ищу Человека» ( http://iscel2009.info )

Скаутские объединения немыслимы без идеологической основы, без служения своему народу, стране. О здоровой идеологии, воспитании молодого поколения и многом другом – вышеназванная книга.
Бесплатная электронная версия книги – на авторском сайте.

Добавлено (11.11.2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Samposebe)
Бесплатная электронная версия книги – на авторском сайте

Если авторский сайт ( http://iscel2009.info ) не работает, книга есть также на сайте Проза.Ру, ссылка на книгу: http://www.proza.ru/2010/03/07/497
Печатная версия уже есть во многих магазинах Киева.

Добавлено (23.05.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Военно-спортивные, скаутские и молодежные организации могут получить один печатный экземпляр книги бесплатно, заказав её по эл. почте: gpa2010@mail.ru

Добавлено (29.07.2011, 15:43)
---------------------------------------------
"Такой образ жизни сделал, по-моему, мир слабым и отдал его во власть негодяям… Проиудейская пропаганда размягчает, расслабляет некогда сильные нации; внушает людям мысль, что "за них побеспокоятся другие" - Сразу вспомнились эти слова из книги Н.И. Станкевич «Ищу Человека» ( http://iscel2009.info ) после расстрела молодежного лагеря в Норвегии Андерсом Брейвиком. Около 100 человек убито и ранено одним террористом! Не будьте же овцами, закаляйте себя морально и физически!

Додано (22.05.2012, 13:42)
---------------------------------------------
В России книга издана с выходными данными:
В.В. Воробьев-Брусилов, «Размышления дилетанта»,

Текст без изменений, изменился только вид обложки книги.

Бесплатная электронная версия российского издания доступна по адресу: http://rd2009.cc
а также на сайте Проза..Ру, ссылка на книгу: http://www.proza.ru/2009/11/29/1178

 
Форум » Скаутские лагеря на Украине » Развитие скаутинга на Украине » Скауты и идеология (О здоровой идеологии и воспитании молодого поколения)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляється системою uCoz