Пластова станиця "Білгород"

Білгород-Дністровський клуб мандрівників "Вершина"

Всеукраїнський збір скаутів "Чорне море"

Главная | Регистрация | Вход
Вівторок, 23.04.2024, 23:40
Вітаю Вас Гість | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Скаутские лагеря на Украине » Сбор скаутов "Чёрное море 2008" » Скаутская форма (Вносите предложения о решении проблемы скаутской формы...)
Скаутская форма
blacksea-scoutsДата: П`ятниця, 04.01.2008, 15:13 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 30
Репутація: 4
Статус: Offline
Дисциплина, форма, распорядок - вот наши главные козыри в борьбе за "Место под солнцем", а именно на месте проведения лагеря. Любой проверяющий, (а их в прошлом году было много!) ничего не сделает нам плохого, если увидит военную дисциплину, порядок, а ещё лучше - группы скаутов в единой форме, дежурных на КПП, построение по сигналу и рапорт о том что происшествий и больных в лагере нет.
А ваше мнение?


Хитрый Лис
 
argoДата: П`ятниця, 11.01.2008, 11:33 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Репутація: 1
Статус: Offline
Уважаемый Лис! Сегодня у нас с Вами день переписки, как я вижу. Хочу ответить на Ваше предложение. Если честно, мы против муштры, свистков и сигналов. Но мы "ЗА" организованность, порядок, БЕЗОПАСНОСТЬ. В последний год это стало очень актуальным. Форма у каждой команды есть, а о том чтобы иметь форму скаута, так я думаю что это чуть больше, чем просто форма. ЕЕ заслужить надо. А значит быть им. Нужна юридическая основа наших сборов. На выходные дни нам нужна охрана.
С уважением КВН smile


Вадим
 
blacksea-scoutsДата: П`ятниця, 11.01.2008, 12:21 | Повідомлення # 3
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 30
Репутація: 4
Статус: Offline
Я думаю, если будет утреннее и вечернее построение, причём не "ленивое построение растянутое на час" из-за разгильдяйства руководителей, не вовремя приготовленного завтрака (как же можна строиться, если кашка для любимых чад остынет! Нет уж лучше все постоят часок, а мы на линейку придём сытые и довольные!) Форма кстати может быть у всех - удобная для походов, с карманами, а вот знаки отличия и галстук - надо зарабатывать!
А если будет порядок, дисциплина, форма - можно и права покачать! Мы 10 лет на земле добро творим - а какойто алкаш хочет эту землю арендовать и нам продавать!!! Я думаю мы победим если сплотимся и сделаем образцовый лагерь! А вот для этого должны быть со всех сторон статьи в газетах, рассказы, смешные истории. Неужели не о чем написать после лагеря? А в соответствующем разделе УВЫ - пусто! Зайдите по ссылке на главной к русским скаутам и посмотрите. Кстати недавно наконец наш "Пласт" нашёл. Тоже есть чему поучиться. Может к ним приткнемся? Тогда возможно и помощь какую-то получить сможем.


Хитрый Лис
 
argoДата: П`ятниця, 11.01.2008, 13:49 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Репутація: 1
Статус: Offline
Насчет 2-х построений я согласен. Порядок нужен, но территорию на время лагеря надо брать в оренду. Платно или безоплатно, это другой вопрос. По возможности. Но должны быть документы, а не эмоции.

Вадим
 
H2OДата: Неділя, 27.01.2008, 00:10 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
чесссговря я, как учасник, а не руководитель-организатор, могу сказать, что люблю карабин и верёвку, ободраные колени и чувство соревнований, но не готов быть скаутом в полном смысле этого слова. Как вы и сказали, Вадим Николаевич, форму заслужить надо.
А уважение к человеку в любой форме (военной, служб каких-то, скаутов тех-же) приходит тогда, когда он ( человек ) соблюдает обязанности и традиции данной группы. batman bag holiday king prof santa


You see what your eyes want to see
 
blacksea-scoutsДата: Неділя, 27.01.2008, 20:35 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 30
Репутація: 4
Статус: Offline
К сожалению люди в форме - обычные люди, и среди них не без урода! (например менты, берущие взятку, офицеры издевающиеся над солдатами и.т.д.) К счастью таких меньшинство! А если Вы не хотите быть ПОРЯДОЧНЫМ - нечего приезжать на сбор СКАУТОВ. Форма нужна для того, чтобы нас уважали, и тогда МЫ будем права качать, а не алкаши-чайханщики! А лучшим после испытаний - можно и галстук заслуженный повязать! Так у всех скаутов. Режет слух "заграничное" слово, пусть будет "разведчик", или по Українськи - пластун. Різниці не бачу! Система виховання працює у всьому світі! А ми, що гірші?
З найкращими побажаннями і до зустрічі, Хитрий Лис


Хитрый Лис
 
КаперангДата: П`ятниця, 01.02.2008, 10:09 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Пласт ці проблеми вже давно вирішив.
Однострій на таборі - річ, про яку немає дискусій. Так само, як і розпорядок дня, збірки, відкриття/закриття дня, звітування...
 
blacksea-scoutsДата: П`ятниця, 01.02.2008, 21:58 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 30
Репутація: 4
Статус: Offline
Розпорядок і збірки у нас теж є. Але форма - здебільшого тематична. Просто футболки, чи одежа присвячена тематиці табору - індійці, капітан Грант, Незнайка и т.д. Замість нашивок робимо значки.

Хитрый Лис
 
КаперангДата: Субота, 02.02.2008, 10:33 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Однострій загальнопластовий як правило вдягається лише на урочисті моменти. Також однострій цілодобово носить бунчужний: друга особа на таборі, свого роду розпорядник і загальний організатор. Весь інший час і діти і дорослі носять таборовий одяг, ті ж самі тематичні футболки, на яких з одного боку нанесена символіка Пласту, з іншого конкретного табору і рік. Цими футболками потім пишаються, носять їх поки це ще можливо. Дехто зберігає їх як пам'ятки...
 
ІВАНДата: Вівторок, 04.03.2008, 15:38 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
blacksea-scouts,
Доброго дня!
Мене звати Іван Пукіш, я представник виконавчого органу Пласту. Прочитавши попередні коментарі - зрозумів, що Ви б хотіли вступити в ПЛАСТ. Якщо так, то зв"яжіться, будь ласка, зі мною. Ми обговоримо це питання.
Справа в тому, що ми скоро будеми проводити семінар для тих людей, що бажають вступити до нашої організації. І якщо Ви дійсно в цьому зацікавлені, то ми можемо Вас туди запросити.

Пишіть на ivan.pukish@plast.org.ua.

дякую


Пластун
 
МурзикДата: Вівторок, 18.09.2018, 13:31 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
222
 
Форум » Скаутские лагеря на Украине » Сбор скаутов "Чёрное море 2008" » Скаутская форма (Вносите предложения о решении проблемы скаутской формы...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляється системою uCoz